Первая партия овощей и фруктов от производителей сельскохозяйственной продукции из Кыргызской Республики была выгружена в пятницу в хранилище ТОО «Табигат Сервис-Д». Это 61 тонна картофеля, 12 тонн моркови и 3,2 тонны свеклы, прибавочная цена на которые не будет превышать 10 процентов.
На рынках Тараза картофель этой партии товара будет продаваться по 44 тенге за килограмм, свекла — по 36 тенге/кг, морковь — 26 тенге/кг.
Областной акимат прорабатывает механизмы реализации сельхозпродукции через временные пункты продажи и рынки города. В соответствии с процессом регулирования инфляционных процесов, а также с поручениями Правительства РК на сегодняшний день в области принимаются меры по стабилизации цен на продукты питания.
В дальнейшем, при положительном опыте, планируется поставка овощей и фруктов из Кыргызстана по сниженным ценам на все рынки области и за ее пределы, сообщили в пресс-службе акима региона.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Госсоветник рассказал членам Национального курултая о значимости и результатах президентских реформ
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане