Опубликовано: 680

Кыргызские студенты пройдут 600 км в честь дружбы с Казахстаном

Кыргызские студенты пройдут 600 км в честь дружбы с Казахстаном

Двое студентов одного из бишкекских вузов придумали собственную акцию.

Они пройдут пешком с севера страны на юг в честь дружбы Кыргызстана и Казахстана. Свой старт энтузиасты взяли сегодня в столице и направились в сторону самого высокогорного автомобильного перевала Тоо-Ашуу. Маршрут пеших туристов будет пролегать вдоль автотрасс ради их же безопасности.

Несмотря на уже имеющийся опыт пеших переходов, Нурсултану Секишеву и Тамерлану Богатырёву такое длительное путешествие предстоит впервые. За 12 дней молодые люди намерены преодолеть 600 км. Если по пути им не удастся добраться до населенного пункта, то ночевать они будут в палатках.

В дороге они намерены встретиться с молодёжью городов и сёл, чтобы рассказать о целях своей акции и самим узнать что-нибудь новое. Всю информацию Нурсултан и Тамерлан по мере возможности будут выкладывать в социальные сети.

Тамерлан Богатырёв, участник акции:

- Основной целью является это укрепление двух братских стран, дружеских отношений Кыргызстана и Казахстана. То есть чтобы молодежь видела, что мы не только встречаемся на форумах или семинарах с молодёжью Кыргызстана и Казахстана, но и участвуем в совместных акциях, таких как пеший туризм.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи