Опубликовано: 6400

КВНом надо жить - Нурлан Коянбаев

КВНом надо жить - Нурлан Коянбаев Фото - из открытых источников

Очередную отечественную комедию «Бизнес по-казахски» в преддверии Нового года подарили зрителям режиссер Женисхан Момышев, а также известный КВНщик и телеведущий Нурлан Коянбаев.

На большие экраны страны премьера выйдет 29 декабря 2016 года.

комедия
комедия "Бизнес показахски"

Нурлан выступил в этом проекте в двух ролях: состоялся его актерский дебют (он сыграл главного героя по имени Жомарт) и заявил себя в качестве генерального продюсера. По словам Нурлана, над сценарием к фильму трудились КВНщики из команды «Казахи» - это Алишер Утев и Арыстан Каунев.

В интервью корреспонденту Caravan.kz Нурлан Коянбаев рассказал о своем дебюте в кино, о КВН и о много другом.

- Для вас это был дебют актерский и продюсерский. Что вам ближе: играть роль или быть за кадром?

- Мне больше нравится выступать в качестве организатора. Я люблю руководить процессом, как например, КВНом или другими телевизионными проектами. Мне по душе больше творчество продюсера, чем актера.

- Вы получили удовольствие от своей работы?

- В каких-то моментах да, в каких-то я сильно переживал. Поэтому у меня в итоге сложилось какое-то двоякое состояние.

кадр из фильма
кадр из фильма "Бизнес по-казахски"

- Перейдем непосредственно к КВН. Что вы можете сказать об игре команды «Спарта» в финале 2016 года?

- Я хочу их поздравить, потому что они молодцы - вышли в финал, заняли второе место, поэтому это победа. В России огромная конкуренция, там в КВН играют примерно 600-700 команд, из них в Высшей лиге выступает где-то 25. Из такого количества стать вторыми –это, несомненно, большое достижение. В КВНе, как и в спорте, есть поражения и есть победы. Даже мы, когда 12 лет назад играли в него, ни разу не выигрывали. Поэтому команда «Спарта» - это круто!

- Победителями этого сезона стала команда «Азия-микс» из Бишкека, за которую выступали представители различных национальностей. Может, для победы в КВН казахам тоже стоит сделать команду «микс»?

- Не знаю, будет ли это лучше и эффективнее. Могу сказать одно: КВН-ом надо жить! Не могу сказать, кто может стать чемпионом. Чтобы это знать, там надо присутствовать, а последние четыре года я немного отошел от игры, поэтому я «не в форме», не знаю, что там сейчас в моде, какие там формулы, как лучше выступать.

- Случалось ли вам быть в роли Деда Мороза для своих детей?

- Нет, я не был еще ни разу Дедом Морозом. Когда мы отмечаем Новый год, образ Деда Мороза в нашей семье на себя берут мои родители, чередуются каждый год. Когда мама приходит в костюме Мороза, то дочка спрашивает: «Почему, когда приходит Дед Мороз, бабушки нет?». Мама, как и я, творческий человек по натуре.

- Нурлан, что вы ждете от 2017 года?

- Я надеюсь, что в 2017 году в странах СНГ будет все хорошо. Почему-то у меня хорошее предчувствие на этот год. Мне кажется, пришло время жить лучше!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи