Опубликовано: 1700

Квартирные воры связали открывшего дверь ребенка и ограбили квартиру в Актау

Квартирные воры связали открывшего дверь ребенка и ограбили квартиру в Актау

Как сообщили в полиции, грабители вынесли из дома 4000 долларов.

Квартирные воры уговорили 11-летнего мальчика открыть им дверь, а затем связали его и ограбили жилище. Добычей злоумышленников стали 4 тысячи долларов. Связанного ребенка нашли соседи.

Ограбление произошло после обеда 19 октября, сообщает Tumba.kz. Грабители проникли в квартиру, расположенную в 26 микрорайоне. 11-летний мальчик, проживающий там вместе с мамой, в этот момент был дома.

Двое злоумышленников обманным путем уговорили его открыть дверь. Попав в квартиру, грабители связали мальчика и, собрав деньги и драгоценные вещи, скрылись, оставив входную дверь незапертой. Заметив это, соседи решили проверить — все ли в порядке у знакомых.

«Мы с мужем поднимались на свой этаж и увидели, что дверь приоткрыта, а мы знаем, что Асхат учится во вторую смену, вот и подумали, что он дома и забыл захлопнуть дверь. Постучались, он молчит, тогда зашли внутрь и увидели, что он в зале связанный лежит, испугались, сразу начали его маме звонить. Потом он рассказал, что двое мужчин ограбили квартиру. Хорошо хоть мальчик цел остался», — говорит соседка.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 191 части 2 пункту 4 УК РК, ведется следствие. К сожалению, задержать грабителей «по горячим следам» полицейские не смогли. Сейчас устанавливается личность нападавших.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи