Во время беседы посол Казахстана в Кувейте Аскар Абдраманов ознакомил министра информации Кувейта шейха Салмана Сабах ас-Салим әл-Хаммуд Ас-Сабаха с основными положениями и задачами новой экономической политики «Нұрлы жол», рассказал о праздновании 550-летия Казахского ханства и ходе подготовки проведения международной выставки «ЭКСПО-2017», сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на МИД РК.
«Шейх Салман Ас-Сабах высоко оценил политику Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также отметил поступательное политическое и экономическое развитие Казахстана за годы независимости. Он сообщил, что Кувейт будет участвовать в международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане», — говорится в сообщении.
Шейх Салман Ас-Сабах, в свою очередь, выразил готовность развивать сотрудничество с казахстанской стороной в области информации, масс-медиа и отметил, что направит приглашения принять участие в мероприятиях в связи объявлением города Эль-Кувейта – столицей Исламского мира в 2016 году.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом