Опубликовано: 300

Курсанты-первокурсники осваивают азы военной профессии

Курсанты-первокурсники осваивают азы военной профессии Фото - ВИСВ ( Военный Институт Сухопутных Войск)

В учебном центре «Али» Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова проходит общевойсковая подготовка вновь поступивших курсантов.

На полигоне первокурсники обучаются азам военной профессии. Профессорско-преподавательский состав института проводит с новобранцами тактико-строевые и практические занятия, будущие офицеры осваивают приемы ведения огня из стрелкового оружия и действия солдата в бою, передает медиа портал Caravan.kz.

Общевойсковая подготовка для курсантов началась сразу после их зачисления в вуз и продлится до 25 августа. Программа занятий направлена на получение теоретических знаний в области военного дела и физической закалки, формирование дисциплинированности и строевой выправки.

Вчерашние школьники учат общевоинские уставы Вооруженных сил, ведь четкое знание и понимание законов является одной из обязанностей военнослужащего, поскольку все выполняемые им задачи должны опираться на соответствующие статьи. По завершении общевойсковой подготовки курсантам предстоит пройти свой первый урок мужества - обкатку танком.

В этом году в Военный институт Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова поступили более 230 курсантов из разных регионов Казахстана, в рамках совместной подготовки военных кадров для вооруженных сил государств - членов ОДКБ зачислены 19 курсантов из Таджикистана и Кыргызстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи