Опубликовано: 2300

Курс доллара в обменниках Алматы подскочил до 284 тенге

Курс доллара в обменниках Алматы подскочил до 284 тенге

Максимальный курс евро на данный момент - 312,7 тенге.

После ухода Кайрата Келимбетова с поста главы Нацбанка курс доллара в обменниках Алматы вырос до 284 тенге, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Утром во вторник, 3 ноября, курс американского доллара в обменных пунктах южной столицы варьируется в пределах 283-284 тенге.  

В банках второго уровня, между тем, курс доллара США варьируется в пределах 281-283 тенге.

Напомним, правительство РК и Нацбанк Казахстана 20 августа ввели режим свободно плавающего курса тенге. Обрушение национальной валюты произошло в первый же день после перехода к новой денежно-кредитной политике.

На протяжении месяца тенге продолжал падать по отношению к доллару, пока не превысил отметку в 300 тенге за доллар. Тогда Нацбанк РК принял решение вмешаться и провести валютные интервенции. После 16 сентября курс удалось стабилизовать на отметке в 270 тенге.

Накануне Нурслутан Назарбаев предложил кандидатуру Данияра Акишева на пост главы Нацбанка. Сенат Парламента РК в ходе пленарного заседания в понедельник, 2 ноября, дал согласие на назначение Акишева на должность председателя главного финрегулятора страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи