Опубликовано: 660

Курдские боевики-радикалы взяли ответственность за взрыв в Анкаре

Курдские боевики-радикалы взяли ответственность за взрыв в Анкаре

Взрыв в Анкаре произошел 13 марта на пересечении транспортных артерий города.

Радикальная военизированная группировка "Ястребы свободы Курдистана" (ТАК) взяла на себя ответственность за произошедший в прошлое воскресенье взрыв в Анкаре, в результате которого погибли 37 человек. Заявление ТАК было опубликовано на сайте этой организации, отколовшейся от Рабочей партии Курдистана, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

В этом заявлении Турецкая Республика названа "фашистской", а взрыв - ответом на военные операции турецких сил на юго-востоке страны, где живут курды. "Ястребы свободы Курдистана" подчеркивают, что взрыв был направлен против сотрудников сил безопасности, а не гражданских лиц.

При этом ТАК предупреждает, что если турецкие власти не изменят свою политику, то группировка проведет новые акции, и новые жертвы будут неизбежны.

Напомним, 13 марта в Анкаре смертник взорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой. Это произошло на пересечение двух главных транспортных артерий города.

Отметим, что в феврале в Анкаре произошел аналогичный взрыв, в результате которого погибли около 30 человек. Ответственность за него также взяла на себя ТАК.

Турецкие власти обвинили в организации воскресного взрыва Рабочую партию Курдистана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи