Шведова и Мирза за эту победу в Вашингтоне получили 11 тысяч долларов. В финале они одолели россиянку Аллу Кудрявцеву и Ольгу Говорцову из Беларуси – 6:3, 6:3.
Меж тем один из лучших казахстанских теннисистов Михаил Кукушкин стал победителем турнира Кубка Президента в одиночном разряде в Астане. В финале он обыграл украинца Сергея Бубку – 6:3, 6:4 и заработал 18 тысяч долларов.
– Рад за Мишу, – говорит капитан сборной Казахстана Егор Шалдунов. – Сейчас у него игровой подъем, было видно, что он чувствует себя уверенно.
У женщин представительница Казахстана Галина Воскобоева и победительница одиночного разряда россиянка Виталия Дьяченко первенствовали в Астане в парном разряде. В финальном поединке они одолели Акгуль Аманмурадову из Узбекистана и Александру Панову из России – 6:3, 6:4. Мужской парный разряд выиграли Константин Кравчук из России и украинец Денис Молчанов.
Главным разочарованием турнира специалисты назвали неудачи казахстанцев Андрея Голубева, Сесиль Каратанчевой и Зарины Дияс.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Сотрудник СОБР выявил фитолабораторию в жилом доме в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице несколько автобусных маршрутов изменили схемы движения
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу