Опубликовано: 270

Кудалык с подарками от Gucci и Dolce&Gabbana обсуждают казахстанцы

Кудалык с подарками от Gucci и Dolce&Gabbana обсуждают казахстанцы Фото - Кадр из видео

Роскошный той прошел в Шымкенте.

Его осветила в социальных сетях родственница жениха, передает медиа-портал Сaravan.kz. Традиционные подарки, которыми обмениваются сваты, обычно включают в себя камзолы, рубашки, чапаны, платки, мужские головные уборы и украшения. На данном празднестве набор был схожий, но внимание аудитории привлекли марки вещей. Так, в числе подарков были кроссовки Prada, сумки Gucci и Marc Jacobs, одежда брендов Fendi, Max Mara Loro Piana и Brioni. Стоимость подарков исчисляется сотнями тысяч тенге.

"Знаю, что у многих есть «үй тоғыз», но не у всех готовят подарки будущей невестке дома, у нас это есть, и не просто подарок, а целых 5, куда должны входить: верхняя одежда,одежда, платок,сумка и обувь", - говорится в подписи к одной из публикаций о сватовстве, где показаны все подарки. В ролике видно, что каждую вещь объясняют отдельно, называя ее марку, после чего присутствующие аплодируют ,и вручается следующий подарок.

Мнения комментаторов разделились. Некоторые написали, что если есть возможность, в таком переосмыслении традиций ничего страшного нет.

Однако большинство сочло, что не стоило объявлять во всеуслышание марки подарков, и в целом осудило происходящее, как "ярмарку тщеславия".
Напомним, ранее состояние реки в Алматинской области ужаснуло казахстанцев

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи