Опубликовано: 320

"Куда смотрела мама ребёнка?" - аким о происшествии с эскалатором в Астане

"Куда смотрела мама ребёнка?" -  аким о происшествии с эскалатором в Астане Фото - Из открытых источников

Аким района "Сарыарка" прокомментировал ЧП с эскалатором. 

Происшествие с ребенком на эскалаторе в Астане прокомментировал аким района "Сарыарка" Арман Турлубек, передает Caravan.kz.

Во вторник, 22 мая, на центральном рынке Астаны эскалатор затянул ребенка. В Сети появилось видео, на котором видно, как мужчины пытались руками остановить движение эскалатора. Аким района "Сарыарка" Арман Турлубек высказал своё мнение по поводу происшедшего в своем аккаунте в Facebook. 

"Социальные сети буквально взрываются от количества видео бушевавшей вчера стихии, но если это явление природное, то что произошло с двухлетней девочкой, которой затянуло руку на эскалаторе, в этом сложном техническом средстве повышенной опасности, где ребёнок, как выяснилось, не стоял на ногах, а чуть ли не лежал, вставив руки в зазор между подвижной и неподвижной частями эскалатора", - пишет г-н Турлубек. 

По сообщению Турлубека постардавшему ребенку была оказана медицинская помощь, и сейчас девочка находится в стабильном состоянии. 

"Резонный вопрос , который возникает у многих: куда смотрела и чем занималась в это время мама ребёнка? Ведь при подъёме и спуске с эскалатора малолетних детей надо держать на руках или за руку! Как много таких роликов в Сети, где секундное отвлечение от ребёнка ведёт к трагическим последствиям", - добавил аким. 

И попросил родителей убирать телефоны, когда они смотрят за детьми. Также Турлубек обратился к владельцам торговых центров.

«Хотел бы обратиться ко всем владельцам заведений, где есть эскалаторы: регулярно проверять техническое состояние механизма и действия аварийной кнопки, а также строго следить, чтобы операторы не покидали комнаты наблюдения, потому что, судя по длительности данного инцидента, возникает много вопросов по нахождению оператора на своем рабочем месте», - отмечает он.

Эскалатор затянул ребенка в Астане

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи