В финале он встретился с казахстанцем Айбеком Нугымаровым, передает "Новости-Казахстан".
От Казахстана на турнире выступали победители и призеры республиканского турнира "Казахстан Барысы": Бейбыт Ыстыбаев — победитель турнира 2012 года, Айбек Нугымаров — обладатель титула "Казахстан Барысы-2013", Асыл Барменов — финалист четвертого сезона, Руслан Абдразаков — бронзовый призер "Казахстан Барысы-2014".
Первым из наших борцов за победу боролся бронзовый призер "Казахстан Барысы-2014" Руслан Абдразаков. Борьба была с камерунским 160-килограммовым Аспа Анже Филиппе Котча, который не смог одолеть казахстанца.
К сожалению, второй выход для Абдразакова оказался неудачным. Он уступил двукратному призеру чемпионатов Европы Мацею Сарнацки из Польши. Другой казахстанский палуан, победитель "Казахстан Барысы-2013" Айбек Нугымаров выиграл в первом круге турнира у датчанина Томаса Йоханссона. Бейбит Ыстыбаев одолел чемпиона по борьбе "кураш" Грегорий Рудельсона из Израиля. В завершении первого круга серебряный призер "Казахстан Барысы-2014" Асыл Барменов победил спортсмена из Армении Харутиуна Гхарибана.
В третьем круге борьбу за главный приз в 100 тысяч долларов покинул Асыл Барменов, который не смог одолеть 160-килограммового соперника, призера Олимпийских игр из Кубы Оскара Рене Брайсон Видаля. Этот же супертяжеловес под конец поединка одолел победителя "Казахстан Барысы-2012" Бейбыта Ыстыбаева.
Таким образом, в финал вышли Айбек Нугымаров, который оказался сильнее участников из Таджикистана и России. До решающего поединка зрители смогли оценить борьбу за третье место между Ыстыбаевым и российским палуаном Максимом Ширяевым. В этой схватке лучшим оказался россиянин, который смог одолеть по очкам своего соперника. В борьбе за первое место чистой победой, совершив бросок, победил кубинец Оскар Рене Брайсон Видаль.
Напомним, 25 октября в Павлодаре состоялся I Международный турнир "Алем Барысы", на котором соревновались лучшие борцы со всего мира.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана