Конечно, есть в двух выступлениях сборной Казахстана и существенные различия. К примеру, на Кубке Содружества-2012 наша молодежка заняла в группе второе место, проиграв только хозяевам с минимальным счетом 0:1. Теперь же подопечные Сергея Боровского были разбиты россиянами – 3:7, уступили сборной Узбекистана – 0:1 и выиграли только у команды Киргизии – 3:1, став третьими в своем квартете. Попасть в плей-офф им помогло только то, что сборные, занявшие третье место в других группах, при равном с нашей командой количестве очков и разности мячей забили меньше голов.
Однако от судьбы не уйти: в четвертьфинале казахстанцы вновь уступили белорусам. И если прошлогоднюю игру, завершившуюся со счетом 3:2 в пользу наших соперников, испортили судьи, то на сей раз поражение было по делу.
– Видно, судьба нас испытывает, – заявил после матча Боровский. – Такие игры показывают, кто в команде мужик, а кто – тряпка.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства