Первый раз имя таможенника прозвучало на всю область в связи со страшными обстоятельствами в мае этого года. Рано утром 24 мая в собственном доме были обнаружены трупы его жены, сына-десятиклассника и приехавшей к ним в гости матери хозяина дома. Все они погибли от множественных ножевых ранений. Из дома пропали деньги. Сам таможенник тогда заявил, что в то утро выезжал на какое-то время по поручению матери. А вернувшись, увидел дома страшную картину.
Заявление, которое сделала во вторник пресс-служба ДВД, вызвало шок: по подозрению в тройном убийстве задержан сам глава семьи, который дал признательные показания.
Причины, толкнувшие вполне благополучного жителя села Боровского на такое злодейство, не разглашаются в интересах следствия. Как сообщил на брифинге заместитель начальника ДВД Костанайской области Арман ТЛЕНЧИН, дело находится на контроле МВД.
Ольга КОЛОКОЛОВА, Костанай
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Можно ли есть конину при встрече года красного коня
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Водители десятков авто застряли из-за непогоды на полпути из Павлодара в Астану
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты