Об этом сообщает Казинформ.
Такое заявление сделал Государственный секретарь РК Канат Саудабаев на прошедшем в Акорде заседании комиссии по вопросам борьбы с коррупцией.
«Успешное выполнение задач, поставленных в Послании Президента народу Казахстана, будет в немалой степени зависеть от дальнейшей поступательной и бескомпромиссной борьбы с коррупцией в государственных органах и всего общества», — сказал К.Саудабаев.
На заседании были подведены итоги выполнения в 2010 году плана мероприятий по реализации госпрограммы по борьбе с коррупцией на 2006-2010 годы, а также рассмотрены рейтинги уровня коррупции в госорганах за прошлый год.
По итогам заседания комиссией выработаны рекомендации Правительству и государственным органам по принятию надлежащих мер по реализации новой отраслевой программы по противодействию коррупции на 2011-2015 годы и исполнению поручений Главы государства по усилению борьбы с коррупцией. Комиссия одобрила результаты расчета рейтингов уровня коррупции в госорганах на 2010 год.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники