Опубликовано: 1600

Крушение вертолета в Алматинской области расследуют по статье УК РК "О нарушении правил эксплуатации судна"

Крушение вертолета в Алматинской области расследуют по статье УК РК "О нарушении правил эксплуатации судна"

По факту крушения вертолета в Алматинской области, обломки которого обнаружены сегодня утром, 28 января, началось расследование.

В Алматинской области разбился вертолет, который экстренно доставлял малыша в областную больницу Талдыкоргана. Спасатели нашли обломки вертолета, выживших, к сожалению, нет. В связи с этим, началось расследование крушения вертолета, сообщает Интерфакс-Казахстан.

"Возбуждено уголовное дело по статье 344 части один ("Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба") УК РК", - сообщили в Уштобинском линейном отделе полиции.

Как сообщалось, связь с вертолетом MD-600, принадлежащим АО "Аспан", который должен был доставить больного ребенка из города Ушарала в больницу Талдыкоргана, была потеряна в 16:55 27 января.

Сообщалось также, что на борту воздушного судна находились пять человек – пилот, врач-гематолог, фельдшер и мама с больным ребенком 2015 года рождения.

Обломки вертолета были обнаружены утром в четверг в горном ущелье. По информации МВД Казахстана, все находившиеся на борту воздушного судна погибли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи