Опубликовано: 1200

Крупный пожар произошел близ Жанаозена

Крупный пожар произошел близ Жанаозена

Загорелся амбар с нефтеотходами. Огонь уже потушен, сообщили в администрации региона.

Пожар в амбаре по сливу нефтеотходов близ города Жанаозена Мангистауской области ликвидирован. Об этом сообщил первый заместитель акима области Суиндик Алдашев, возглавляющий оперативный штаб по ликвидации возгорания нефтеамбара, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

«В 23 часа 34 минуты 19 сентября очаг возгорания был локализован. В 7 часов 31 минуту 20 сентября пожар ликвидирован», - процитировал С. Алдашева областной информационный центр.

«Благодаря оперативным действиям пожарных, угрозы производственным объектам, пролегающим магистральным трубопроводам и высоковольтным проводам не было. Жертв и пострадавших нет», - подчеркнул руководитель штаба.

По словам Алдашева, в воскресенье к работе приступили специалисты, занимающиеся выяснением причин возгорания.

В информационном центре напомнили, что с целью контроля за состоянием атмосферного воздуха управлением по защите прав потребителей Жанаозена ведется мониторинг и исследование атмосферного воздуха в черте  города на наличие вредных веществ.

По результатам исследования, превышения продуктов горения углеводородов нефти в атмосферном воздухе на 08:00 не обнаружено, отмечается в пресс-релизе.

Работа по мониторингу атмосферного воздуха санитарно-гигиенической лабораторией продолжается.
Возгорание нефтеотходов произошло в минувшую пятницу вечером в 15 км от Жанаозена. Площадь пожара составила 5 тыс. кв. метров. Тушению мешал сильный ветер и удаленность местности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи