Еще одна пострадавшая в лобовом ДТП, где погибли шестеро человек, скончалась 29 июня, в 22 часа в реанимации в Караганде, передает корреспондент Today.kz.
Таким образом, число жертв аварии с участием двух машин достигло семи человек, еще двое находятся в больнице.
"Только что скончалась 38-летняя женщина. Она была доставлена в крайне тяжелом состоянии, у нее диагностированы травмы головного мозга. Был проведен комплекс оперативных мероприятий, но они не дали результата", — прокомментировали в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.
В больнице остаются двое пассажиров автомобилей. По данным медиков, они находятся в тяжелом состоянии.
"Одной из пострадавших сейчас делают операцию. У нее ушиб головного мозга тяжелой степени, тупая травма живота, закрытые и открытые переломы ног, травматический шок 1-2-й степени", — рассказали в пресс-службе ведомства.
29 июня на автодороге Караганда — Темиртау 30-летняя женщина — водитель автомашины «DAEWOO», двигаясь в направлении Караганды, по предварительным данным, не справившись с рулевым управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной «Ауди» под управлением 36-летнего жителя области.
По данному факту начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу