Опубликовано: 700

Крупнейший в Китае крокодил Цзюйэ выберет себе "жену" из 16 кандидаток

Крупнейший в Китае крокодил Цзюйэ выберет себе "жену" из 16 кандидаток Фото - http://ria.ru

Крупнейший в Китае крокодил по кличке Цзюйэ в течение следующих трех месяцев выберет себе "жену" из 16 предложенных ему кандидаток, сообщает агентство Синьхуа.

Длина 46-летнего сиамского крокодила, которого привезли в Китай в 2000 году из Таиланда, составляет 6,5 метра, а вес – 1,5 тонны. Крокодил обитает в крокодиловом парке города Сямэнь, в провинции Фуцзянь, пеередает «РИА Новости».

По данным агентства, в 2011 году Цзюйэ впервые выбрал себе "супругу" и у них родились двое детенышей. Спустя 5 лет гигантский крокодил готовится ко второму "сезону выбора супруги".

Для продолжения потомства крокодила были отобраны 16 самок из более чем 100 обитательниц парка. Они и поборются за "сердце" Цзюйэ. Сообщается, что длина туловища кандидаток составляет 3,5-4,5 метра, а возраст 20-30 лет.

В настоящее время 16 потенциальных "невест" уже переселили в соседнее с Цзюйэ помещение. В ближайшие три месяца крокодил сможет присмотреться к ним и выбрать "спутницу жизни". Сообщается, что гигантскому крокодилу за раз дают по 20 килограммов мяса, чтобы он набрался сил перед ответственным моментом.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи