Опубликовано: 90

Крупнейшая криптобиржа в Японии пострадала от кибератаки

Крупнейшая криптобиржа в Японии пострадала от кибератаки Фото - securitylab.ru

Liquid заявила, что отслеживает движение активов и работает с другими биржами, чтобы заморозить и вернуть средства.

Хакеры осуществили кибератаку на крупнейшую японскую криптобиржу Liquid, передает Reuters.

"Мы с сожалением сообщаем, что теплые кошельки #LiquidGlobal были скомпрометированы, мы перемещаем активы в холодный кошелек", - говорится в заявлении на странице Liquid в социальной сети Twitter.

"Теплые" или "горячие" цифровые кошельки обычно базируются в Интернете и предназначены для того, чтобы пользователи могли легче получать доступ к криптовалютам. Они предназначены для регулярных операций и небольших денежных потоков. "Холодные" кошельки используются для сбережения криптовалют в долгосрочной перспективе и находятся в автономном режиме, к ним труднее получить доступ, поэтому, как правило, они более безопасны.

Лондонская блокчейн-аналитическая фирма Elliptic, помогающая Liquid отслеживать украденные средства, заявила, что хакеры похитили криптовалюту на сумму более 94 миллионов долларов, включая 45 миллионов долларов в токенах, подключенных к блокчейну Ethereum.

"Мы проводим расследование и будем регулярно обновлять информацию", - заявили представители биржи.

Основанная в 2014 году, Liquid входит в 20 лучших криптобирж мира по ежедневным объемам торгов, обработав транзакций на сумму более 133 миллионов долларов за последние сутки. Она работает более чем в 100 странах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи