Наверняка знаете. Правда, у каждого он свой, особенный. У кого-то глубоко лилового цвета, у кого-то — в вязкой непролазной тишине.
Не верьте, что только художники, актеры, писатели, музыканты и прочая богемная братия могут маяться творческим кризисом. Это неправда. Даже бухгалтера ему подвержены. И министры. И стопудово — основная масса политиков.
Неправда и то, что кризис недоступен «простым» людям, которые по интернетам не шастают, да и газеты-то редко в руки берут. Неправда! Любой человек изначально запрограммирован на то, чтобы чувствовать или не чувствовать всей полноты бытия.
Такие упоительно знакомые симптомы: телевизор раздражает, книги усыпляют, разговоры утомляют, физические усилия изматывают.
У работников слова тоже бывает кризис. Никакое событие таковым не кажется, никакая информация не вызывает желания занырнуть в нее поглубже. Когда ощущение, что вокруг одна стагнация и бесконечные будни мышиного цвета. Когда самое приятное (хотя вру, нет вообще ничего приятного) времяпровождение — бессмысленно пялиться в окно.
И, кстати, безо всякой связи с осенним обострением депрессий и грядущими ноябрьскими холодами-слякотью.
Универсальных рецептов пожарного выхода из этого параллельного обыкновенному мира нет. Каждый спасается, как может.
Или не спасается, а уповает на мудрость и волю привычного течения жизни, вдруг оно принесет в точку, от которой удастся оттолкнуться, и, получив новый импульс, снова начать тратить приобретенную энергию.
Не зря же в самом деле кто-то говорил, что быть недовольным судьбой глупо — другой-то не будет…
Что-то или кто-то — должны вдохновлять. Мне (и наверняка не мне одной) сегодня чуть было не повезло. Вдруг получила по почте описание нового сайта. Очень проникновенное. Почти в духе проповедей развитого христианства конца ХХ — начала ХХI века.
Вдумчиво прочла.
«Наш сайт попытается внести свою лепту в море информации, где ложь и правда, интерпретация и подгонка фактов сплелись воедино. Наш сайт станет для Вас оплотом истины. Вы и Ваши идеи, которые будут генерироваться на нашем сайте, сыграют роль энергетического потенциала! Будучи с нами Вы не собьетесь с правильного пути, научитесь разбираться в том, что представляет собой мир вокруг нас, будете правильно реагировать на угрозы безопасности и выявлять их причины».
И вы, уважаемые пользователи, можете сходить вот сюда.
Вдруг научитесь «выявлять причины» и «правильно реагировать».
И ни слова больше про творческий кризис.
Олимпийские Игры 2026
Казахстан стал лучшим из стран бывшего СССР по медалям на Олимпиаде-2026
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
ИП на приостановке: срочная и важная информация от Комитета госдоходов РК
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы погиб турист
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице на уборку снега вывели около двух тысяч единиц спецтехники
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте направят 39,5 млрд тенге на расширение фармпроизводства
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы