Наверняка знаете. Правда, у каждого он свой, особенный. У кого-то глубоко лилового цвета, у кого-то — в вязкой непролазной тишине.
Не верьте, что только художники, актеры, писатели, музыканты и прочая богемная братия могут маяться творческим кризисом. Это неправда. Даже бухгалтера ему подвержены. И министры. И стопудово — основная масса политиков.
Неправда и то, что кризис недоступен «простым» людям, которые по интернетам не шастают, да и газеты-то редко в руки берут. Неправда! Любой человек изначально запрограммирован на то, чтобы чувствовать или не чувствовать всей полноты бытия.
Такие упоительно знакомые симптомы: телевизор раздражает, книги усыпляют, разговоры утомляют, физические усилия изматывают.
У работников слова тоже бывает кризис. Никакое событие таковым не кажется, никакая информация не вызывает желания занырнуть в нее поглубже. Когда ощущение, что вокруг одна стагнация и бесконечные будни мышиного цвета. Когда самое приятное (хотя вру, нет вообще ничего приятного) времяпровождение — бессмысленно пялиться в окно.
И, кстати, безо всякой связи с осенним обострением депрессий и грядущими ноябрьскими холодами-слякотью.
Универсальных рецептов пожарного выхода из этого параллельного обыкновенному мира нет. Каждый спасается, как может.
Или не спасается, а уповает на мудрость и волю привычного течения жизни, вдруг оно принесет в точку, от которой удастся оттолкнуться, и, получив новый импульс, снова начать тратить приобретенную энергию.
Не зря же в самом деле кто-то говорил, что быть недовольным судьбой глупо — другой-то не будет…
Что-то или кто-то — должны вдохновлять. Мне (и наверняка не мне одной) сегодня чуть было не повезло. Вдруг получила по почте описание нового сайта. Очень проникновенное. Почти в духе проповедей развитого христианства конца ХХ — начала ХХI века.
Вдумчиво прочла.
«Наш сайт попытается внести свою лепту в море информации, где ложь и правда, интерпретация и подгонка фактов сплелись воедино. Наш сайт станет для Вас оплотом истины. Вы и Ваши идеи, которые будут генерироваться на нашем сайте, сыграют роль энергетического потенциала! Будучи с нами Вы не собьетесь с правильного пути, научитесь разбираться в том, что представляет собой мир вокруг нас, будете правильно реагировать на угрозы безопасности и выявлять их причины».
И вы, уважаемые пользователи, можете сходить вот сюда.
Вдруг научитесь «выявлять причины» и «правильно реагировать».
И ни слова больше про творческий кризис.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Блогер Жанабылов частично признал свою вину
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина