По наблюдениям департамента по защите прав потребителей, в аэропорту не вовремя убираются туалеты и не соблюдаются правила хранения продуктов питания, сообщает Informburo.
Начальник отдела департамента по защите прав потребителей РК Ануар Талкимбаев на встрече с предпринимателями Международного аэропорта Алматы серьёзно поднял вопрос о неисполнении санитарных норм.
"Так просто нельзя. Как театр начинается с вешалки, так аэропорт для многих пассажиров начинается с туалета. В уборных комнатах аэропортов развитых стран, я извиняюсь, можно жить. Чего точно не скажешь о наших. И это не только сегодня, не вчера, а постоянно", — возмутился Талкимбаев, наглядно показывая в презентации все нарушения норм в туалетах аэропорта.
К продавцам еды и напитков у начальника отдела по защите прав потребителей тоже много претензий.
"Например, продавщица надевает хиджаб, это разве спецформа работников общепита? Или лежат торты, а рядом с ними на той же полке фрукты. Пирожки, наглухо завёрнутые в целлофан, приносят неизвестные частные лица. Не соблюдаются ни сроки реализации, ни правила хранения, работники без спецодежды. Я извиняюсь за сравнение, уважаемые предприниматели, но из-за таких ляпсусов, условия на крытых рынках порой лучше, чем у вас, — обратился к продавцам Талкимбаев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу