Опубликовано: 540

«Крис-П» за год выявил в Алматинской области 83 123 факта превышения скорости

«Крис-П» за год выявил в Алматинской области 83 123 факта превышения скорости Фото - Patrul.kz

В регионе с учетом состояния аварийности проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, таких как «Безопасная дорога», «Пьяный водитель» и другие.

В акимате Алматинской области с участием жителей районов и городов региона в онлайн-режиме состоялась отчетная встреча начальника Местной полицейской службы полковника Марата Куштыбаева, сообщает портал patrul.kz.

Отчет перед населением глава МПС держал в режиме видеоконферец-связи.

«В своем докладе полковник Куштыбаев отметил заметное снижение количества общеуголовных преступлений, в числе которых разбои – на 12%, кражи – на 24,8 % и хулиганства – на 29%», - сообщается в пресс-релизе ДВД.

Особое внимание правоохранителей, по информации пресс-службы ДВД, уделялось порядку на автодорогах. К примеру, сотрудниками дорожно-патрульной полиции использовались передвижные фоторадарные комплексы «Крис-П». С их помощью за 11 месяцев этого года выявлены 83 123 нарушений Правил дорожного движения, связанных с фактами несоблюдения скоростного режима.

Как выяснилось, в регионе с учетом состояния аварийности проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, таких как «Безопасная дорога», «Пьяный водитель» и другие.

«В результате принимаемых мер на 4% снизилось количество ДТП, а также на 20,9% сократилось количество лиц, погибших на дорогах», - пояснил Марат Куштыбаев.

Посредством видеосвязи в разговоре смогли принять участие жители всех районов и городов области. Большинству участников удалось получить ответы на все вопросы, адресованные Местной полицейской службе ДВД Алматинской области. Население интересовалось вопросами борьбы со скотокрадством, кражами. Кроме того, люди спрашивали, как вступить в ряды общественных помощников полиции, и как поступить на службу в полицию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи