Полиция Сайрамского района расследует уголовное дело по факту убийства 44-летнего местного жителя.
Обвинения предъявлены 60-летнему гражданину Узбекистана, длительное время работавшему по найму у убитого, сообщает Caravan.kz
По предварительной информации между хозяином и работником произошел конфликт из-за оплаты. Воспользовавшись отсутствием других членов семьи, узбекистанец, вооружившись обрезком металлической трубы, зашел в дом к хозяину. Здесь он забил жертву до смерти. Но был застигнут на месте преступления сыном хозяина, неожиданно вернувшимся домой.
В свою очередь 25-летний парень, увидев растерзанное тело родителя, не смог сдержаться и избил самого подозреваемого. В результате гражданин Узбекистана в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию Сайрамской центральной районной больнице. Врачи, под охраной полицейских, оказывают ему необходимую медицинскую помощь.
Сайрамский районный суд уже выдал санкцию на арест подозреваемого сроком на 2 месяца, на период следствия по статье «Умышленное убийство» УК РК. Тем временем уголовное дело возбуждено и на сына убитого – парню предъявляются обвинения в нанесении тяжкого вреда здоровью.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС