Опубликовано: 690

Кратковременные дожди ожидаются сегодня в Казахстане

Кратковременные дожди ожидаются сегодня в Казахстане

Лишь на юге сохранится погода без осадков.

26 августа на большей части республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидаются кратковременные дожди с грозами, усиление ветра, ночью и утром туман, лишь на юге ожидается погода без осадков.

В Павлодарской области ожидается ветер 15-20 м/с, возможен град. В Акмолинской, Карагандинской, днем в Костанайской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, ночью и утром туман.

В Жамбылской, днем в Алматинской, Мангыстауской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, пыльная буря. В Кызылординской, днем в Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман. Днем в Алматинской, местами в Мангыстауской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Атырауской области ожидается сильная жара, местами очень сильная жара. На юге, местами на западе, северо-западе, востоке, юго-востоке и в центре республики сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.    

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи