Опубликовано: 880

«Красному кресту» сложно помогать контролируемым ИГИЛ районам Сирии

«Красному кресту» сложно помогать контролируемым ИГИЛ районам Сирии

Организации удалось предоставить некоторую помощь, в особенности в области водоснабжения.

Международному Комитету Красного Креста непросто оказывать помощь населению Сирии, проживающему на подконтрольных «Исламским государством» территориях.

«Честно говоря, нам трудно развивать операции в подконтрольных ИГИЛ (ДАИШ)  районах, потому что наши контакты с теми людьми, которые связаны с «Исламским государством», носят единичный характер», - сказал директор управления по Оперативной деятельности МККК Доминик Штилхарт в интервью Интерфаксу.

Он отметил, что «из соображений безопасности для нас является затруднительным развитие нашей операции в полном масштабе, как мы того хотели бы и как это необходимо с учетом гуманитарных потребностей».

«Нам удалось предоставить некоторую помощь, в особенности в области водоснабжения. Мы работаем через управления по водоснабжению и с государственными структурами, которые занимаются этим вопросом в Сирии. Мы предоставляем запчасти и химикаты для очистки воды управлениям по водным ресурсам, и они также работают на территориях, подконтрольных "Исламскому государству», - добавил представитель МККК.

Стоит отметить, что у «Красного Креста» есть офисы в Дамаске, Алеппо, Хомсе и Тартусе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи