Опубликовано: 2400

Котировки нефти марки Brent снижаются в связи с негативной статистикой

Котировки нефти марки Brent снижаются в связи с негативной статистикой

Нефтяные котировки в среду утром умеренно снижаются, до конца дня нефть марки Brent будет торговаться в диапазоне $64-66 за баррель

Нефтяные котировки в среду утром снижаются. На 11:25 нефть марки Brent стоит $65,12, цена WTI с поставкой в июле составляет $60,70 за баррель. По итогам вторника стоимость североморской нефти, согласно июльским контрактам, составила $65,32 за баррель, цена лёгкой нефти – $60,99 за баррель.

Сегодня котировки снижаются в связи с негативной статистикой. По данным Американского института нефти, товарные запасы сырой нефти на складах США выросли на 1,8 млн баррелей, хотя ожидалось снижение на 2,4 млн баррелей. В течении дня свою статистику по запасам представит Энергетическое информационное агентство. Если цифры будут аналогичными, то падение цен на нефть усилится.

В преддверии заседания ОПЕК представители картеля продолжают проводить запланированные встречи с представителями нефтяных корпораций и стран добытчиков вне организации. Так, сегодня представители ОПЕК встретятся с главой компании Exxon Mobil Рексом Тиллерсоном, который, как и другие представители американских нефтегазовых компаний, заинтересован в росте цен на нефть.

До конца дня цена Brent будет находиться в диапазоне $64-66 за баррель, а цена WTI не превысит $61,8.

Анна Кокорева, аналитик Альпари.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи