Об этом сообщает Lenta.ru.
Пользователи соцсетей предположили, что таким образом животное поддерживает выход Великобритании из ЕС.
Один из политических блогов в Twitter опубликовал снимок с подписью: «Ларри впервые появился на публике после Рождества в новом ошейнике в честь Brexit».
«О нет, Ларри. Пожалуйста, скажите мне, что он не из тех, кто поддерживает Brexit», — написала одна из пользовательниц Twitter.
Газета The Telegraph предполагает, что ошейник может быть подарком коту от кого-то из сотрудников резиденции премьер-министра.
Несмотря на рождественские каникулы, Ларри продолжает нести службу, как и его главный конкурент — кот министра иностранных дел Палмерстон. Вместе с ними работают и новые правительственные мышеловы Осси и Иви, взятые из приюта в декабре 2016 года.
Ларри официально считается главным мышеловом правительства. В 2012 году его чуть не «уволили» за лень, а обязанности возложили на кошку Фрейю, принадлежащую канцлеру Казначейства Великобритании Джорджу Осборну. Позже она попала под машину, сильно пострадала и была отправлена на реабилитацию в сельскую местность, а должность вернулась к Ларри. После смены главы кабинета министров кот остался в резиденции, так как является не домашним животным бывшего премьера Дэвида Кэмерона, а госслужащим.
Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Сторонники Brexit победили. После этого глава правительства Дэвид Кэмерон ушел в отставку, а его место заняла Тереза Мэй.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге