Костанайского подкидыша до сих пор не забрала мать - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-13 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Костанайского подкидыша до сих пор не забрала мать

Костанайского подкидыша до сих пор не забрала мать

Как рассказала главный врач костанайского дома ребенка "Дельфин" Карлыга Мусалинова, подкинутый матерью полуторогодовалый малыш Ильяс все еще находится у них.

  • 30 Июля 2015
  • 1468
Фото - Caravan.kz

По словам Карлыги Мусалиновой, поведение малыша с того дня, как медсестра нашла его около детского дома, изменилось, передают "Костанайские новости".

"Он много улыбается, охотно идет на руки. Его воспитатели очень любят и балуют. Он наш красавчик", — рассказывает главврач.

Сейчас сотрудники детдома называют малыша его настоящим именем – Ильяс, именно на него, как говорит Карлыга Мусалинова, ребенок откликается. Хотя первое время воспитатели называли мальчика Дамир по названию улицы, на которой его нашли.

Как говорит главный врача, мать малыша приходила и хотела забрать полуторогодовалого Ильяса, но сотрудники ребенка не отдали.

"Да, мама, если ее таким ответственным и важным в жизни каждого человека словом можно назвать, к нам не ходит. Один раз ее всего видела. Но я ей не отдала ребеночка. Сказала: "нет, сначала иди в органы опеки, оформи все документы официально, восстанови свои права родительские, а потом к нам приходи". Какие-то слова в свое оправдание она говорила… Все может случиться в жизни, но чтобы так поступить! Она же могла прийти к нам, рассказать все, заявление написать, чтобы временно он у нас был, и мы бы его оформили. А она взяла ребенка просто и кинула. Это же не кукла", — говорит Карлыга Мусалинова.

Напомним, ранее сообщалось, что в костанайский дом ребенка "Дельфин" подкинули малыша. Ребенка нашли в кустах за игровой площадкой сотрудники детского дома.

В пресс-службе ДВД Костаная сообщили, что жительницу Костаная, бросившую годовалого сына, ждет штраф. По данным полиции, помимо брошенного мальчика у женщины на иждивении находятся еще трое детей.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС