Опубликовано: 1700

Костанайские сельчане требуют вернуть им любимого акима

Костанайские сельчане требуют вернуть им любимого акима

Абай Ибраев проработал в Узынкольском районе всего год перед переводом в город Житикару.

Беспрецедентный случай в костанайской глубинке: сельчане просят вернуть им полюбившегося акима, сообщает КТК. Не успели главу Узынкольского района перевести в город Житикару, как жители застрочили письма. Абай Ибраев проработал у них всего год, но и этого хватило, чтобы заслужить народную любовь.

В Узункольском районе вполне серьезно утверждают: их экс-глава и вправду молодец. С появлением Абая Ибраева в регионе появились детские площадки, дороги, тротуары, а в домах – вода. Сельчане, не привыкшие к такой «роскоши», не могли нарадоваться. 

Пару недель назад Ибраева перевели в Житикару. Со сменой власти тут никто не согласен. Самые активные поднялись с завалинок и собрали сход.

Нина Зайцева, жительница села Узынколь:

- Хочется, чтобы он работал у нас подольше. Очень просим. У нас еще нет никого.  Так что мы все за Ибраева, чтобы он вернулся. Место для него держим, пусть возвращается.  

Сторонников Ибраева, приехавших со всего района, пришлось даже отправлять назад: власти запретили большие сборища. Холл местного торгового дома едва вместил всех желающих.

Об «идеальном» акиме поисковик выдает лишь сухие справки: родился в Челябинской области, работал финансистом, женат, дети. Сейчас обосновался в Житикаре и уже принялся за работу.

Абай Ибраев, аким г. Житикары:

- Я уже на другом месте, две недели. Думаю, это будет не совсем правильно.

Но сельчане все равно собрали полторы тысячи подписей и написали письма президенту и акиму области. Впрочем, в областной администрации нам заявили, что никуда Ибраев не поедет. Действительно, должен же кто-то и в Житикаре порядок наводить. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи