Сотрудниками миграционной полиции разыскали неплательщиков алиментов, которые задолжали порядка полмиллиона тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.
Во время проведения операции «Розыск» на территории Костанайской области полицейские установили 14 человек, из которых половина разыскивается за 2018 год. Установлено 6 неплательщиков алиментов, которые задолжали около 500 тыс на содержание детей.
Как отмечает старший инспектор ОМС УП Костаная майор полиции Наталья Шерботаева, сегодня полицейскими проводится ряд розыскных мероприятий по максимальному установлению лиц находящихся в розыске.
На сегодняшний день в Костанае установлено 8 человек − 3 должника и 5 неплательщиков алиметов, в поселке Затобольск установлен один должник. Кроме того, сотрудниками миграционной полиции проводится ряд мероприятий по всем городам страны. Костанайских должников и «алиментщиков» установили также в Астане, Алматы и Рудном.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Баллы за нарушение ПДД введут в Астане, Алматы и Шымкенте
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Спасатели помогли снять с головы ребенка пластиковый горшок
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина