Опубликовано: 140

Костанайские полицейские на СТО обнаружили автомобиль-тайник для наркотиков

Костанайские полицейские на СТО обнаружили автомобиль-тайник для наркотиков

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области сообщили о крупных фактах задержания с начала проведения оперативно-профилактического мероприятия «Көкнар-2018».

15 июня при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области с применением служебно-розыскной собаки по улице Тимирязева задержан 28-летний мужчина, передает alau.kz

В ходе осмотра автомашины марки «ВАЗ-21013», принадлежащей подозреваемому, полицейские обнаружили и изъяли 36 полиэтиленовых свертков с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

- Оперативникам стало известно, что задержанный работал на станции технического обслуживания шиномонтажником, там же и стояла его автомашина в неисправном состояние, которую он использовал в качестве тайника для хранения наркотиков. Подозреваемый признался, что наркотики принадлежат ему. По результатам экспертизы изъятые вещества являются высушенной марихуаной общим весом 1 килограмм 816 граммов. Вес относится к особо крупному размеру. Задержанный хранил наркотики с целью сбыта. По данному факту проводится досудебное расследование, — сообщили в ДВД. Еще одно крупное задержание зарегистрировано 19 июня в Костанае.

Сотрудниками УБН ДВД области в районе КСК была остановлена автомашина под управлением 46-летнего мужчины, у которого в ходе обыска в салоне машины найден пакет черного цвета. Это оказалась марихуана.

Вес составил 2 килограмма 345 граммов. Задержанный хранил наркотики с целью сбыта, вес является особо крупным. Подозреваемый арестован. Проводится расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи