В конце прошлой недели на этом участке костанайские водники ремонтировали водопровод. Яму забросали землей, когда на улице был стойкий “минус”. Резкое потепление вызвало просадку грунта, а порыв на трубе в той же части водовода – подмыв дороги. В итоге несколько легковых машин, автобус ремонтной службы и микроавтобус попали в ловушку.
Видно, звезды в тот день были милостивы – обошлось без пострадавших. Хотя в нескольких шагах от места происшествия стоянка городских пассажирских автобусов. Рисковали собой и местные жители, вынужденные все лето пробираться по бездорожью, – улицу, на которой произошло ЧП, капитально ремонтируют.
Это не первый случай в этом сезоне, когда автомобили проваливаются в коммунальные тартарары. 9 сентября в результате прорыва на канализационном коллекторе на улице Фролова образовалась промоина, “благодаря” которой кран костанайского энергоцентра рухнул в траншею, где велись ремонтные работы. Опять же по счастливой случайности никто не пострадал. Как долго будем уповать на случай?
Костанай
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане