Опубликовано: 660

Костанаец "заминировал" несколько областей Казахстана

Костанаец "заминировал" несколько областей Казахстана Фото - Алау

Ранее судимый житель Карасуского района после употребления спиртного по телефону сообщил о наличии в различных населенных пунктах Костанайской и Акмолинской областей заложенных взрывных устройств.

Об этом сообщает Алау.

Как сообщил начальник управления Костанайской областной прокуратуры Кайрат Жусупов, несмотря на то, что он попытался скрыть вещественные доказательства и следы своих преступлений, его личность незамедлительно установлена и он водворен в изолятор временного содержания. «Шутнику» 28 лет.

 - Для всех желающих «пошутить», надеясь не быть изобличенным, еще раз предлагаем задуматься над тем, что в последующем у них будет очень много времени в местах лишения свободы подумать над неизбежностью уголовно-наказуемых и материальных последствий, а также причиненных моральных страданиях граждан нашего общества, — отметил Кайрат Жусупов.

В частности, как сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области, злоумышленник сообщил, что бомбы заложены в средней школе поселка Октябрьский Карасуского района, в здании железнодорожного вокзала города Костаная, а также на территории железнодорожной станции в поселке Кушмурун Аулиекольского района. В этих местах была оцеплена территория для поиска взрывных устройств, однако они не были обнаружены.

Кроме лишения свободы на срок до 6 лет, ему предстоит возместить значительный ущерб, нанесенный правоохранительным и другим государственным органам в результате их выезда по заведомому ложному доносу о совершенном преступлении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи