Опубликовано: 1200

Костанаец убил свою беременную жену

Костанаец убил свою беременную жену

К 15 годам лишения свободы приговорен мужчина, убивший в Костанае свою гражданскую жену, которая находилась на пятом месяце беременности, сообщается на сайте областного суда.

«20 июня 2014 года осужденный, который проживал с потерпевшей в гражданском браке, находился в состоянии алкогольном опьянения в квартире в Костанае. В ходе возникшего конфликта с сожительницей, он нанес женщине два удара кухонным ножом в жизненно-важные органы. На момент совершения преступления потерпевшая была в состоянии беременности сроком 19-20 недель», - говорится в сообщении ИА Новости-Казахстан.

После этого мужчина выбежал в коридор дома, увидел там соседку по квартире и попросил ее о помощи. Та незамедлительно вызвала скорую.

«Несмотря на своевременно оказанную помощь, в связи с тяжестью причиненных телесных повреждений женщина скончалась в больнице. Соответствующий пяти месяцам развития плод потерял свою жизнедеятельность в результате внутриутробной асфиксии», - добавили в суде.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 96 часть 2 пункт «г» УК РК (Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи