Опубликовано: 940

Кошка спасла от гибели алматинца

Кошка спасла от гибели алматинца

Алматинцам, в чей дом врезался бетононасос, обещают возместить ущерб.

Правда, кто будет расплачиваться с хозяином, строительная компания или водитель, сейчас выясняют полицейские, передает телеканал КТК.

За рулем был 48-летний мужчина. Он не справился с управлением и многотонная машина снесла электрический столб, забор и протаранила веранду. Разбита и «Газель», припаркованная во дворе.

- Буквально за какие-то секунды, после того как я зашел в дом, через участок соседа влетел вот этот бетононасос и снес, - сказал Александр Самбурский

Машина снесла электрический столб, забор, веранду и соседскую «Газель». А потом многотонник упал на бок буквально в нескольких метрах от еще одного помещения. Водитель уверяет: отказали тормоза. Помощь медиков никому не понадобилась. Только по счастливой случайности во дворе не было людей. Жизнь хозяину спасла... кошка.

- Кошка и мне жизнь спасла, потому что, если бы я находился на веранде, в тот момент она замяукала, поэтому мне пришлось быстро-быстро открыть дверь, ее выпустить. Если бы находился на веранде вместо нее, я бы сам вместо нее попал под эту машину, - пояснил Александр Самбурский.

Александр рассказывает, что только этим летом перекрыл крышу и поменял ворота. Теперь этого ремонта будто и не было. Его дом находится прямо на перекрестке. Говорит, на этом участке аварии случаются часто, но такого за восемнадцать лет еще не было. В строительной компании, которой принадлежит этот бетононасос, от комментариев отказались. Но хозяину обещали все восстановить. За чей счет будут делать ремонт, сейчас выясняют полицейские.

- Все зависит от того, какие у них обязательства договорные друг перед другом. Если он материально какое-то ответственное лицо, но это опять же будет в рамках расследования установлено. Если это было оговорено при трудовом договоре, то водитель сам будет, - рассказала официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

А еще в полиции будут выяснять, что стало причиной аварии: превышение скорости или, действительно, неполадки с тормозной системой.

Эта «Газель» ремонту теперь точно не подлежит. Невозможно будет восстановить и оборудование для холодильников, которое было в машине. Но главная проблема, говорит хозяин: до окончания оценочной экспертизы убирать во дворе ничего нельзя. В компании даже не знают, как теперь вывозить 39-тонный бетононасос.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи