Опубликовано: 60

Коррекционные кабинеты и реабилитационные центры для детей будут оснащены специальным оборудованием

Коррекционные кабинеты и реабилитационные центры для детей будут оснащены специальным оборудованием Фото - inbusiness.kz

Специальным оборудованием в Год детей будут оснащены действующие психолого-медико-педагогические консультации (ПМПК) И кабинеты психолого-педагогической коррекции. Также обновится материально-техническая база реабилитационных центров и специальных школ-интернатов для детей с психическим расстройством, с нарушением слуха, зрения, речи.

Об этом сообщает МОН РК.

«Оборудование  существующих ПМПК, коррекционных кабинетов и специальных организаций образования долго не обновлялось и устарело. В некоторых из них нет специального оборудования для создания детям необходимой коррекционно-развивающей среды. Поэтому Министерство просвещения инициировало масштабную модернизацию имеющихся коррекционных кабинетов и центров. В регионах будет закуплено специальное современное оборудование и необходимые технические средства для детей с особыми образовательными потребностями. Это повысит качество оказываемой психолого-медико-педагогической поддержки. В результате нарушения в развитии детей будут выявляться на ранней стадии заболевания, и им будет оказана своевременная психологическая, медицинская, а также педагогическая помощь», – отметила директор Национального научно-практического центра развития специального и инклюзивного образования Министерства просвещения РК Айгерим Кудеринова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи