Опубликовано: 150

Коронавирус в Италии: статистики сообщают о взрывном росте

Коронавирус в Италии: статистики сообщают о взрывном росте Фото - www.aa.com.tr

По данным на вечер четверга, 8 октября, в Италии умерли 36 083 человека с подтвержденным диагнозом «коронавирусная пневмония», за последние сутки этот показатель увеличился на 22 (днем ранее — на 31).

Об этом сообщили журналистам в национальной службе гражданской обороны, пишет Regnum

Выздоровели 236 363 человека, за сутки этот показатель увеличился на 1060 (днем ранее — на 1204).

Число подтвержденных носителей выросло на 4458 (днем ранее — на 3678) — это самый высокий показатель с начала апреля 2020 года. За последние два дня число новых случаев выросло вдвое, за последние четыре недели — вчетверо. Отчасти это объясняется выросшим объемом проводимых тестов.

С учетом выздоровевших и погибших общее число носителей коронавируса за всё время эпидемии составляет 338 398. В настоящее время заражены 65 952 человека — на 3376 больше, чем днем ранее.

Количество актуально заражённых (непрерывно снижавшееся с конца апреля до начала июля) растёт уже чуть больше двух месяцев, за это время увеличилось в 5,5 раза. При этом гораздо медленнее увеличивается количество умерших: врачи связывают это с изменением среднего возраста заражённых — теперь это почти всегда молодые люди и люди среднего возраста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи