Опубликовано: 1700

Коронавирус распространился уже в 17 странах

Коронавирус распространился уже в 17 странах

Казахстанский комитет индустрии туризма предупреждает выезжающих заграницу туристов о расширении географии распространения коронавируса в мире.

«Отмечено значительное расширение циркуляции возбудителя с момента появления данной инфекции. На сегодняшний день заболевания зарегистрированы в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре, Иордании, Кувейт, Египет, Йемене, Великобритании, Тунисе, Омане, Франции, Германии, Греции, Италии, Малайзии, Филиппинах, США», - говорится в сообщении комитета индустрии туризма МИНТ Казахстана.

Наибольшее число случаев зарегистрировано в Саудовской Аравии – 573, в том числе 173 случаев с летальным исходом.

«Комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан напоминают о необходимости заботиться о своем здоровье и в обязательном порядке сдавать анализы и посещать врача после возвращения из поездок в страны Ближнего Востока», - отмечает ведомство.

Туроператорам и турагентам, реализующим туры в страны Ближнего Востока рекомендовано информировать туристов об эпидемиологической ситуации и предупреждать о мерах безопасности.

Коронавирус передается воздушно-капельным путем как от животных, так и от человека к человеку, а также может вызвать ряд побочных заболеваний у людей (простуда, пневмония, лихорадка, почечная недостаточность и другое). По статистике около 1/3 зараженных больных умирает, так как отсутствуют медицинские препараты (лечения данного заболевания). 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи