Опубликовано: 16100

Коронавирус невиновен? В Жанаозене растет число пациентов с пневмонией

Коронавирус невиновен? В Жанаозене растет число пациентов с пневмонией

В городе нефтяников уже зарегистрировано 105 случаев заболевания.

Все 105 человек были госпитализированы с пневмонией, шестеро из них умерли. Из общего количества заболевших 15 человек находятся в тяжелом состоянии, у остальных – состояние умеренной тяжести. Ни у одного из этих пациентов не подтвердился диагноз – коронавирусная инфекция.

В связи со сложной ситуацией в Жанаозене врачи обратились к жителям города нефтяников.

«Врачи делают все возможное, чтобы спасти жизни пациентов. Однако мы сможем преодолеть эту эпидемию, если будем нести ответственность за свое здоровье. Для этого нужно быть дисциплинированным, не ходить по улице без маски, пользоваться антисептиками и строго соблюдать правила личной гигиены. Давайте ограничим посещения людных мест, похороны и разные мероприятия. Мы призываем вас и членов вашей семьи временно социально изолироваться. Если у вас повышенная температура и вы плохо себя чувствуете, немедленно обращайтесь к врачу», - говорится в сообщении ЦОК области.

Отметим, что  в связи с нехваткой мест для пациентов с пневмонией в Жанаозенской городской больнице было переоборудовано несколько отделений: терапевтическое, кардиологическое и отделение неврологии. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи