Опубликовано: 40

Корабль космических туристов отстыковался от МКС - NASA

Корабль космических туристов отстыковался от МКС - NASA

Бизнесмены Ларри Коннор из США, Марк Пати из Канады и Эйтан Стиббе из Израиля на корабле Crew Dragon вылетели с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Космический корабль SpaceX Crew Dragon после задержки отстыковался от порта модуля Harmony Международной космической станции (МКС) и возвращается на Землю, чтобы завершить первую полностью частную миссию астронавтов в орбитальную станцию, передает сайт NASA.

Приводнение запланировано у побережья Джексонвилля во Флориде в 13.06 по восточному поясному времени в понедельник, 25 апреля (около полуночи 26 апреля по времени Нур-Султана).

Общее время в космосе командира Ax-1 Майкла Лопес-Алегрии, пилота Ларри Коннора и специалистов миссии Эйтана Стиббе и Марка Пати составит 17 дней по завершении миссии. Также космический корабль привезет на Землю более 200 фунтов исследовательских материалов, включая эксперименты и оборудование NASA. 

Напомним, бизнесмены Ларри Коннор из США, Марк Пати из Канады и Эйтан Стиббе из Израиля на корабле Crew Dragon вылетели с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Туристов, каждый из которых заплатил по 55 миллионов долларов, сопровождает бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Алегрия.

В субботу капсула с космонавтами успешно состыковалась с МКС - в момент, когда станция пролетала над Атлантическим океаном. Космические туристы проведут на станции восемь дней, а затем вернутся на Землю.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи