Как рассказал коммерческий директор АО "Жайыктеплоэнерго" Вячеслав Солодилов, до конца 2017 года в городе планируется установить приборы учета тепла во всех многоэтажках, передает "Мой город".
— Сейчас в Уральске уже началась подготовка к отопительному сезону. До конца года мы установим во всех домах счетчики на тепло. Исключениями станут дома, где нет подвалов, и аварийные дома, — пояснил Вячеслав Солодилов, — Наши контроллеры во многие подвалы просто не могут зайти — их блохи кусают. Поэтому перед началом работ мы от КСК теперь требуем бумагу, которая подтверждает, что подвал был обработан от всех насекомых.
Также Вячеслав Солодилов сообщил, что территория подвала никакого отношения не имеет к "Жайыктеплоэнерго", даже если счетчики устанавливали именно они.
— Подвал и все, что в нем находится, относится к КСК. Люди постоянно звонят и говорят, вот, ваш счетчик не работает или еще что-то. Мы установили прибор, а дальше за ним обязан следить КСК, — отметил коммерческий директор Уральской ТЭЦ.
Стоит отметить, что в Уральске насчитывается более 320 бесхозных домов, которые не относятся ни к одному КСК.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Вклад казахстанца в развитие мирового футзала оценили в Бразилии
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане