Опубликовано: 130

Контрафактную пиротехнику изымают в ВКО

Контрафактную пиротехнику изымают в ВКО Фото - ДЧС ВКО

В ходе профилактических мероприятий проверяется наличие лицензии на реализацию таких товаров.

Незаконные точки продажи салютов, петард и прочих гражданских пиротехнических изделий выявили в Усть-Каменогорске, Риддере, Алтае и ряде районов, передает Caravan.kz.

Сотрудники ДЧС ВКО, департамента полиции и департамента Комитета технического регулирования и метрологии по ВКО провели порядка 60 рейдов, направленных на борьбу с несертифицированной продажей пиротехники. В ходе профилактических мероприятий проверяется наличие лицензии на реализацию таких товаров.

"Изъято 559 контрафактных товаров. Составлено 13 протоколов по части 1 статьи 196 Административного кодекса. Выявлены незаконные точки продажи в Усть-Каменогорске, Алтае, Риддере, Курчумском, Зайсанском, Шемонаихинском, Катон-Карагайском, Глубоковском и Тарбагатайском районах, -  рассказали в пресс-службе ДЧС.

"Розничная торговля пиротехническими изделиями производится в магазинах, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. Помещения должны быть расположены так, чтобы в случае нештатных ситуаций не было препятствий для эвакуации людей", - отметил начальник управления государственного пожарного контроля ДЧС ВКО Нуржан Омиржанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи