Чтение стихов Райкиным – всегда праздник. Сам актер утверждает, что в театре даже трагедия может быть праздником. "Праздник – это же не только хохот, это особенное состояние души, это более сложное понятие, чем просто веселье. Об этом передает NEWSru.co.il.
Слезы в зале не исключают праздник. Я вообще не люблю, когда просто смеются. Это скучно. Я не люблю юмористов. И никогда не любил. Несмотря на то, что "шутильщики" имеют огромную популярность в народе", — говорит Райкин.
Весной этого года, ставшего для него юбилейным, Константин Райкин был номинирован на национальную премию "Золотая маска" за исполнение главной роли в спектакле "Вечер с Достоевским", поставленном Валерием Фокиным по мотивам "Записок из подполья".
Константин Райкин окончил театральное училище имени Б. В. Щукина (курс Ю. В. Катина-Ярцева). Затем 10 лет работал на сцене театра "Современника", сыграв 38 ролей, в том числе 15 главных. А с 88-го года Константин Райкин — художественный руководитель театра "Сатирикон".
Известность в кино актеру пришла после выхода первого советского вестерна "Свой среди чужих, чужой среди своих". Среди его ярких киноработ — роли в фильмах "Труффальдино из Бергамо", "Остров погибших кораблей" и другие.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина