Опубликовано: 720

Консервация фонтанов столицы сохранит их до следующего лета

Консервация фонтанов столицы сохранит их до следующего лета

Городские фонтаны и фонтанные комплексы на протяжении всего летнего периода радуют взор жителей и гостей столицы, которые любят проводить время в прогулках и отдыхе близ них. Они украшают и дополняют общий облик города, создают прохладу и свежесть в знойную погоду, сообщает astana.kz.

Однако, чтобы в следующее лето фонтаны и фонтанные комплексы работали также исправно и слаженно, с наступлением холодов необходимо провести так называемую консервацию. Как рассказали в аппарате акима района «Алматы» г. Астаны, на сегодня уже обследованы 13 фонтанных комплексов, имеющихся в данном районе. Для устранения выявленных неполадок взамен вышедшего из строя оборудования приобретено новое. В ходе консервации фонтанов удалена вся остаточная влажность, проведен демонтаж оборудования, уборка в чашах, а затем обшивка их фанерой и покраска.

Таким образом, все фонтаны сохранят свой прежний вид до следующего лета. Обслуживание фонтанных комплексов в столице производится АО «Астана-Зеленстрой». Силами организации в зимний период будет регулярно проводиться техническое обслуживание демонтированного фонтанного оборудования, а во всех технических помещениях фонтанных комплексов поддерживаться постоянный тепловой режим и откачка грунтовых вод.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи