"Конкурс превратили в политический фарс": надо ли казахстанцам участвовать в "Евровидении" - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
0 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Конкурс превратили в политический фарс": надо ли казахстанцам участвовать в "Евровидении"

"Конкурс превратили в политический фарс": надо ли казахстанцам участвовать в "Евровидении"

Сегодня в Тель-Авиве официально открылся конкурс «Евровидение-2019».

  • 14 Мая 2019
  • 6235
Фото - Caravan.kz

"Евровидение-2019" пройдет с 14 по 18 мая.

Редакция медиа-портала Caravan.kz обратилась к нашим музыкантам и певцам, чтобы узнать, есть ли у Казахстана шанс попасть на известный конкурс, задав им несколько вопросов:

1. Насколько Казахстан близок к конкурсу «Евровидение»?

2. Каковы шансы у нашей страны оказаться на «Евровидении», учитывая популярность Димаша Кудайбергена?

Ерлан КОКЕЕВ, музыкант:

1. Если учитывать, что территориально мы находимся на границе между Европой и Азией, надо полагать, мы очень близки к тому, чтобы быть на "Евровидении".

Но есть другая сторона медали: надо ли?

К большому сожалению, музыкальный конкурс превратили в политический фарс, где заложниками становятся талантливые певцы и творческие люди, уже заранее играя ими по написанным нотам.

2. Зачем быть там, где финал уже прописан политическими аранжировками, продуманными наперед: как и кто споёт главную песню, где жертвами, как всегда, станут исполнители, так и не поняв, почему они не получили главный приз, имея безупречные вокальные данные и отличное исполнение.

Нурлан АБДУЛЛИН, певец:

1. Насколько я знаю, страна-победитель принимает очередной конкурс, поэтому нам надо постараться выиграть конкурс «Евровидение». Я сам лично поднимал этот вопрос, но пока это все на стадии обсуждения. Если Казахстан когда-нибудь выиграет этот конкурс, конечно, для нас это будет шикарным событием.

2. Дело не в Димаше Кудайбергене. Чтобы попасть туда, надо соблюсти ряд условий: наш телеканал должен зайти туда, нужно покупать франшизу, нужно вложить немалые деньги, это примерно 200-300 тысяч долларов, а потом нужно подавать заявку… Это большая работа, а там непростые ребята сидят.

Давайте сначала подадим заявку, а если по условиям конкурса нас примут, то да, я думаю, Димаш, конечно, очень постарается привезти корону «Евровидения» для Казахстана.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта