По данным оргкомитета, дирекция Национального ежегодного конкурса красоты «Мисс Казахстан» обновляет формат и переносит сроки проведения финала с декабря на март, передает Tengrinews.kz со ссылкой на дирекцию конкурса красоты.
Такое решение было принято в связи с обновленной программой и новым форматом к главному празднику весны — Наурызу.
— Мы решили обновить конкурс и устроить весенний праздник. Конкурс «Мисс Казахстан» впервые пройдет весной, в марте 2018 года. Это будет новая программа, где финалистки и все зрители смогут увидеть нашу прекрасную столицу Астану весной, когда проходит главный праздник Великой Степи — Наурыз. Будет много сюрпризов и красивое шоу! — рассказала директор конкурса Алена Ривлина-Кырбасова.
По данным дирекции, 15 победительниц регионов уже выбраны и начали подготовку к финалу. К ним присоединятся еще 15 победительниц кастинга, который пройдет скоро в Instagram. Кастинг будет объявлен уже в ближайшее время. Любая девушка от 17 до 26 лет, ростом от 170 сантиметров сможет принять участие в кастинге. Победительница «Мисс Казахстан» получит пять миллионов тенге, традиционное приданое, рекламные контракты и право представить республику на «Мисс Мира — 2018».
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В аэропорту Алматы прошли учения по выявлению и изоляции особо опасных инфекций
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Банный комплекс горел в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС