Опубликовано: 330

Конгресс молодежи Казахстана принялся за развитие молодежного туризма

Конгресс молодежи Казахстана принялся за развитие молодежного туризма

17 июля 2019 года в городе Нур-Султане прошел брифинг, посвященный открытию молодежного проекта «JASTAR KERÝENI».

По словам исполнительного директора Конгресса молодежи Казахстана Тохтара Болысова: «ОЮЛ в форме ассоциации «Конгресс молодежи Казахстана» в рамках Года молодежи и государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» совместно с министерством информации и общественного развития Республики Казахстан реализует республиканский проект «JASTAR KERÝENI», целью которого является интеграция молодежи и развитие молодежного внутреннего туризма».

Регистрация на данный проект заканчивается 22 июля, а результаты будут объявлены 25 июля.

Заместитель председателя комитета по делам молодежи и семьи министерства информации и общественного развития РК Шахмардан Байманов говорит, что «проект «JASTAR KERÝENI» ‒ один из масштабнейших проектов, приуроченных к Году молодежи.

Причина масштабности проекта кроется в том, что «JASTAR KERÝENI» охватывает активную молодежь из всех регионов Казахстана, и молодежь, разделившись по группам, посетит семь сакральных, исторических и туристических направлений. Вместе с тем участников форума будут сопровождать известные медийные личности.

«JASTAR KERÝENI» будет проходить с 13 по 19 августа. В течение этого времени участников ждут разнообразные экскурсии по историческим местам, музеям, заводам. Также для участников будут организованы культурно-досуговые мероприятия.

На брифинге председатель правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» Батима Мукина и бренд-амбассадор проекта «JASTAR KERÝENI» Гани Ажикенов в своей речи затронули актуальные проблемы молодежи и молодежного туризма.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи