Конфликт с кондуктором автобуса привел к тюрьме - Караван
  • $ 479.82
  • 559.9
+10 °C
Алматы
2026 Год
10 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Конфликт с кондуктором автобуса привел к тюрьме

Конфликт с кондуктором автобуса привел к тюрьме

За вспыльчивость и рукоприкладство он проведет в тюрьме целый год.

  • 27 Августа 2014
  • 1147
Фото - Caravan.kz

28-летнего Нурдаулета  ЖАПАКОВА лишили свободы  за  то, что он избил девушку-кондуктора, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

Напомним, инцидент произошел 16-го июня. Молодой человек вошел в автобус. На одной из остановок пассажирка, выходя из салона, спросила у девушки-кондуктора дорогу в клинику  и ушла.  Наблюдая за этим Нурдаулет ЖАПАКОВ поинтересовался, о чем спрашивала пассажирка. Но кондуктор ответила некорректно: «Сидишь и сиди. Тебе то, что надо».

Этот ответ, со слов Жапакова, сильно его оскорбил. Обиженный пассажир выразил недовольство по поводу хамства кондуктора и получил дополнительную порцию негативных высказываний в ответ. Завязался конфликт. В ходе словесной перепалки кондуктор  потребовала от пассажира покинуть салон. Но парня это разозлило еще больше.

В порыве эмоций он набросился на кондуктора с кулаками. В это время в салоне автобуса были три пассажира. Но, по словам потерпевшей, они не остановили мужчину даже тогда, когда он стал душить ее. На помощь коллеге вышел только водитель автобуса.  Он вывел разбуянившегося пассажира на улицу.  По факту хулиганства на пассажира-дебошира завели уголовное дело. На суде пассажир Жапаков признал вину и раскаялся.

Согласно приговору суда, Жапакова арестовали в зале суда. За вспыльчивость и рукоприкладство он проведет в тюрьме целый год.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс

Иран

Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом