Опубликовано: 1600

Конференция «Милан-Астана: навстречу к ЭКСПО» прошла в Италии

Конференция «Милан-Астана: навстречу к ЭКСПО» прошла в Италии

В столице Италии состоялась конференция на тему «Милан-Астана: навстречу к ЭКСПО», организованная посольством РК, сообщает Казинформ.

В мероприятии приняли участие представители институциональных органов Италии, крупнейших итальянских компаний и бизнес-ассоциаций, экспертных и научных кругов в сфере возобновляемой энергии, а также представители СМИ.

В своем выступлении Посол Казахстана в Италии Андриан Елемесов поблагодарил представителей Италии за поддержку кандидатуры Астаны, подчеркнув, что впервые в истории проведения этой выставки она состоится в Казахстане, представляющем развивающийся мир и мусульманское сообщество. Он также отметил, что тема выставки «Энергия будущего» предоставит хорошую возможность участникам продемонстрировать и ознакомиться с новейшими разработками в области альтернативной энергетики.

Глава казахстанского диппредставительства презентовал проект выставки ЭКСПО-2017 в Астане, подробно информировав участников круглого стола о ходе подготовки к «ЭКСПО-2017», а также об условиях и предоставляемых возможностях участия.

Отдельное внимание было акцентировано на участии Казахстана в миланской выставке 2015 года, которая будет посвящена теме «Накормить планету. Энергия для жизни». Пользуясь представившейся возможностью, Посол Казахстана в Италии пригласил всех участников мероприятия посетить казахстанский павильон на ЭКСПО-2015.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи